• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, ул. Таманская, д. 49Б, стр 1

Курс "Основы практики Майндфулнесс". Модуль "Майндфулнесс эмоций и коммуникаций."

с 10:00 16 февраля до 19:00 17 февраля 2019
ул. Таманская, д. 49Б, стр 1

Курс полностью соответствует лучшим мировым стандартам в практике майндфулнесс и основан на программе, разработанной известными учителями майндфулнесс — Мартином Эйлвардом и Марком Коулманом, основателями Майндфулнес-Института, США, Англия (The Mindfulness Institute, USA, UK).

Вы освоите различные практики майндфулнесс и научитесь применять их в реальной жизни, а также познакомитесь с исследованиями влияния майндфулнесс на здоровье, эффективность работы и качество жизни человека.

Этот курс будет полезен тем, кто хочет:

• Научиться справляться с профессиональным стрессом и негативными эмоциями
  • Развить навыки управления эмоциями
  • Стать более осознанным в повседневной жизни
  • Уменьшить стресс на работе

Курс подходит как новичкам – людям, которые никогда не занимались медитацией, так и тем, кто имеет солидный опыт в ней.

Первые получат богатый опыт и ясное представление о майндфулнесс, а более опытные участники структурируют свой опыт и получат важные комментарии по тонкостям техник.

16-17 февраля 2019 г.

ЧТО ТАКОЕ МАЙНДФУЛНЕСС?

Практика майндфулнесс - это тренинг полноты внимания, который позволяет фокусироваться на настоящем моменте и избавиться от оценочных суждений. Это медитация без религиозного или эзотерического контекста.

"Практика осознанности — это образ жизни, способ находить гармонию между хорошим и плохим, которое происходит в нашей жизни." (Джон Кабат-Зинн)

МАЙНДФУЛНЕСС И МОЗГ

В 2016 г. группа ученых во главе с представителями Гарвардского университета научно доказаливзаимосвязь между медитацией и уменьшением стресса, освобождением от депрессии, повышенной тревожности, болевых ощущений, а также повышением качества жизни.

ПРОГРАММА

Все занятия построены по принципу 50% теории и 50% практики. Именно такое сочетание позволяет добиться наилучших результатов: глубокого понимания цели и тонкостей применения различных видов медитации, а также развить мотивацию и практические умения.

Можно присоединиться к любому модулю.

16-17 февраля 2019г.

1. Майндфулнесс эмоций
  • Работа с трудными эмоциями: отделение ситуации от собственного состояния;
  • Техника работы с трудными эмоциями R.A.I.N.;
  • Опора на телесные ощущения и стабилизация состояния
2. Развитие полезных эмоциональных состояний
  • Любопытство;
  • Забота;
  • Осознанный эмоциональный контакт с другими;
  • 3 характеристики опыта
3. Препятствия в практике майндфулнесс
  • 5 видов препятствий;
  • Движение от автоматического реагирования к майндфулнесс;
  • Способы преодоления препятствий
4. Майндфулнесс коммуникации
  • Майндфулнесс звука;
  • Практика майндфулнесс слушания;
  • Контакт с сильными эмоциями другого человек.

Дополнительно: Еженедельная медитация по воскресеньям, 5 занятий.

РЕЗУЛЬТАТЫ

✔ Техника
Освоение различных практик медитации

✔ Баланс
Повышение спокойствия и саморегуляции. Управление стрессом

✔ Знание
Понимание тонкостей применения различных видов медитации

✔ Навык
Умение применять практику медитации в повседневной жизни, справляться со стрессом на работе

✔ Опыт
Практика медитации под руководством опытного наставника

✔ Сила
Развитие стрессоустойчивости. Управление эмоциями.

Светлана прошла очный сертификационный курс знаменитого Джона Кабат-Зинна Mindfulness-Based Stress Reduction (MBSR) Массачусетского технологического института (MIT).

Врач по образованию, Светлана в 2006 г. разработала комплексную программу по стресс-менеджменту на основе психофизиологической диагностики. Сейчас это инновационное решение в области стресс-менеджмента, основанное на объективной диагностике уровня стресса и адаптационных резервов. Эта программа помогла многим людям не просто справиться со стрессом, но и полностью преобразовать их образ жизни. В 2016 г. компания Международный университет нейролидерства и коучинга (NLC), основанная Светланой Хамагановой, стала отделением Международной ассоциации по управлению стрессом (International Stress Management Association, ISMA).

Светлана сертифицирована как преподаватель майндфулнесс в The Mindfulness Institute (UK, USA) и имеет опыт медитации 25 лет.

В мае 2017 г. Светлана Хамаганова была приглашена в качестве преподавателя майндфулнесс в Центр поддержки женщин по вопросам рака молочной железы "Вместе", генеральным спонсором которого выступила компания Avon, а партнерами — ведущие медицинские институты и клиники страны.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

отель "Роял-Зенит"
ул. Таманская, д. 49Б, стр 1,
Серебряный бор, Москва

СТОИМОСТЬ 2-Х ДНЕВНОГО МОДУЛЯ:

Полная стоимость — 18000 руб.

Стоимость со скидкой — 14400 руб.

Возможно зафиксировать стоимость при внесении невозвращаемого взноса 3 000 руб.

ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ>>

РЕГИСТРАЦИЯ >>